Он уточнил, что вызывает меня по заявлению бывшей жены моего гражданского мужа.
Уважаемая Светлана.
Поскольку Вы являетесь сособственником указанной квартиры, то имеете полное право там находится. Однако для того, чтобы ни у кого не возникало вопросов по поводу Вашего проживания на данной жилой площади (подчеркиваю - именно "проживания), Вам необходимо зарегистрироваться в данной квартире по месту пребывания.
При регистрации может возникнуть вопрос о согласии на это других проживающих. Как я понимаю такого согласия от бывшей жены Вашего гражданского мужа Вы не получите. В таком случае Вам необходимо будет обратиться в суд с иском об установлении порядка пользования жилым помещением. Такой иск Вы можете подать совместно с Вашим гражданским мужем. Ответчиками по иску будут его бывшая жена и дочь.
Светлана, здравствуйте! Вы имеете право находиться в указанной квартире, так как являетесь собственником доли в праве на данную квартиру. Находиться в ней Вы имеете право столько, сколько времени Вам необходимо. Наличие или отсутствие регистрации не играет никакой роли. Ст. 3 Закона РФ "О свободе передвижения....". Можете упомянуть об этом участковому уполномоченному. Также можете сказать ему, что закона, который бы предусматривал нахождение в своей или даже в чужой квартире в гостях после 23 часов, нет! Есть административный кодекс Москвы, который предусматривает административную ответственность за нарушение тишины после 23 часов. Участковый должен об этом знать! И еще вы можете сказать участковому, что вселением или выселением милиция права заниматься не имеет, и Вы будете жаловаться на него за превышением должностных полномочий (взял на себя функции суда и судебных приставов).
А вот у бывшая супруга имеет полное право писать свои жалдобы в любых количествах, такое право у нее есть. Пусть пишет. Посоветуйте ей обратиться в суд, если она считает, что какие-то ее права нарушены.
С уважением,
Харченко О.В.