Потерянная квартира - возможность вернуть ее после выселения
Мой папа получил двух комнатную квартиру в 1994 г на своих трёх несовершенно летних детей, у мамы были до брака две двойняшки рождённые 1973 г. На момент получения квартиры они уже не жили с нами. У мамы осталось трёх комнатная квартира от бабушки, мы се жили в трёх комнатной квартире, а двух комнатную сдавали. Приехали в 1996 г две сводные сестры и попросились, чтобы их прописали и дали пожить в той квартире которую сдаём мама согласилась. В 2003 г папа с мамой пошли на мировой суд и отказались от квартиры в пользу меня. Я был прописан в этой двухкомнатной квартире со сводными сёстрами, но у меня на Байкале была жена и ребёнок. Я уехал к своей сестре выписался с квартиры. Через несколько лет я развёлся со своей женой и приехал в квартиру которой был раньше прописан, а меня не пускают сводные сёсры так как я утратил все права выписавшись из квартиры. Можем ли мы вернуть квартиру так как они не являются законными получателями и хотят её приатизироать.
Лучший ответ
Если жилье не приватизировано, то Вам не следовало выезжать из него на постоянной основе и сниматься с регистрационного учета
Спасибо за объяснение!