Возможность работать на тракторе после лишения водительских прав
Меня поймали на машине с а.о. без прав их и не было ни когда, а тракторные права были, могу ли я продолжать работать на тракторе, не боясь того что меня лишили?
Доброе утро, Лариса Николаевна! Согласно ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами Вам могут назначить наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложения административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Таким образом, за совершение данного административного правонарушения наказания в виде лишение специального права (управление транспортным средством) не предусмотрено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях