Права и возможности подруги после смерти сожителя - как защитить себя и получить справедливое распределение имущества?
Подруга прожила с сожителем 10 лет, совместно приобрели бытовую технику, дорогой автомобиль. Недавно сожитель умер, ее выгнали из дома, забрали автомобиль, в общем ничего не отдали. Что можно в этой ситуации сделать, имеет ли она право хоть на что-нибудь?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд и доказывать совместное ведение хозяйства,совместное приобретение автомобиля. Это очень сложно . Если удастся это доказать- то можно претендовать на какую-то часть в имуществе.
редко кто из адвокатов берется за такие дела.
Нужно обратится к юристу в индивидуальном порядке.