Сотрудники ДПС остановили водителя без государственного регистрационного знака на автомобиле - возможность переквалификации статьи 12.2
Ехал на своем авто, догнали и остановили сотрудники ДПС, оказалось что сзади у меня не было ГОС НОМЕРА. Инспектор написал в протоколе:
Водитель управлял ТС без государственного регистрационного знака
Я написал в комментарии: Номер был украден
Статью он указал Часть 2 статьи 12.2, это правомерно, нельзя её переквалифицировать в часть 1?
добрый день) если номер был украден то напишите заявление в отдел полиции и копию талона уведомления приобщите к материалу о привлечении вас к административной ответственности. если на самом деле украли, то не должны вас привлекать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ