Нужно ли делать временную регистрацию гражданину Казахстана.

Ребенку 1 год, гражданин казахстана, нужно ли делать ему временную регистрацию по прибытию в москву?

Лучший ответ

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нужно. Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей.

Добрый вечер!

Т.к. ребенок является иностранным гражданином, ему необходимо на границе заполнить миграционну карту и поставить на учет с одним из родителей.