Нужно ли делать временную регистрацию гражданину Казахстана.
Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Нужно. Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей.
Добрый вечер!
Т.к. ребенок является иностранным гражданином, ему необходимо на границе заполнить миграционну карту и поставить на учет с одним из родителей.