Налоговые последствия продажи квартиры после работы за рубежом более 183 дней в году
Работал за рубежом более 183 дней в году, сейчас вернулся, хочу продать квартиру и купить другую меньшего размера и цены. Вопрос: надо ли будет подавать налоговую декларацию и платить налог, если да, то в каком размере? Или придется ждать полгода и только потом продавать?
Заранее спасибо за ответ.
Декларацию в любом случае подавать надо. Но если квартира в собственности более 3-х лет налогов платить Вы не будете. Или указывайте цену менее 1 млн. рублей - это сумма (цена квартиры) налогом не облагается. Удачи Вам!
Здравствуйте! лучше подождать, а потом продать.