Перевод долевой собственности в часть дома - возможно ли это?

Вопрос №682218 из г. Выборг
опубликован 05.12.2008, 16:04
В 2002 году свекровь приватизировала часть дома. В свидетельстве на собственность написано – долевая собственность часть (51 / 102) Можно ли перевести долевую собственность в часть дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно, необходимо определить порядок пользования домом (жилым помещением), если стороны согласны - то соглашением сторон, если нет, то в судебом порядке путем подачии соответсвующего иска

05.12.2008, 15:57

Вы сможите фактически выделить долю если вактически разделите дом на две части.

05.12.2008, 15:56

Да, он вроде и так разделён на две части: у соседей отельный вход и у свекрови отдельный. Это две отдельные квартиры. Электричество подведено отдельно. Их разделяет глухая стена, только крыша общая.

Тогда получается нужно опять переделывать техпаспорт и идти в местную администрацию (только что у них просить?)

05.12.2008, 16:12

Вам необходимо переделать техпаспорт и пойти в регслужбу с договором о фактической выделе доли.

05.12.2008, 16:14