Завод подал документы о банкротстве, выплатят ли зарплату? Или надо подавать в суд о выплате зарплаты?
Порядок Ваших действий зависит от того за какой период сложилась задолженность по заработной плате, когда подано заявление о банкротстве (принято арбитражным судом к производству) и в какой стадии его рассмотрение сейчас.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.