О решении суда по выплате задолженности заработной платы в период банкротства предприятия
Здравствуйте Юрий.
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.
1) В ст.5 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" написано когда долг считается текущим, а когда нет. То есть в вашем случае долг по зарплате (премиальным) если возник до принятия заявления о банкротстве считаться будет реестровым 3-й очереди, а после уже текущим.
2) Включиться в реестр 3-й очереди в суде и в реестр текущих платежей арбитражного управляющего всегда надо. Другой вопрос есть ли имущество у должника за счет которого будут гаситься ваш долг.
Здесь надо смотреть документы предприятия, обратитесь к юристу очно за реальной помощью.
Здравствуйте Юрий.