Какое наказание грозит человеку если он обманул на кассе намеренно на сумму 10 рублей?
Какое наказание гразит человеку если он обманул на кассе намеренно на сумму 10 рублей?
Лучший ответ
Статья 14.7 КоАП РФ. Обман потребителей
1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Привлекут к административной ответственности