Необходимая помощь - Как побороть проблемы с банком по кредиту и перенести дату платежа?
Кредит в Альфа банке. Взял кредит, оплачивал, пока не потерял работу. Написала в заявлении, о просьбе перенести дату платежа с 5-го числа на 25 число. Перенесли, но, первая оплата все же осталась на 5-го число, а я не могу оплатить и банк никак не идет на уступки, а штрафы за просрочку прибавляются. Скажите пожалуйста, что я могу сделать в этом случае, чтобы банк пошел мне на встречу, срезал штрафы и я начал оплачивать на ту дату, которую оговорили с банком?
ничего не подписывайте и ни на что не соглашайтесь - оплатив сегодня эту сумму - свой дог вы не уменьшите
Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"
На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по решению суда - судебных приставов