Просрочки по кредиту из-за изменения даты зарплаты - возможность перенести дату платежа и право банка на судебные действия
Здравствуйте! Да,обратитесь в Банк с заявлением о переносе даты платежа, из-за того, что у Вас перенесли дату зарплаты. /При просрочке Банк вправе начислять неустойку и вправе обратиться в суд.
Наталия, здравствуйте!
В связи с тем, что Вы ненадлежащим образом исполняете взятые на себя обязательства, не соблюдаете график платежей, банк имеет право подать на Вас в суд.
Но пока Вы вносите хоть какие-то денежные средства он вряд ли это сделает.
В связи с тем, что сумма, которую Вы вносите недостаточна для полного погашения, скорее всего, все деньги идут на погашение штрафов и процентов (это неправомерно со стороны банка).
Вы можете написать заявление, а банк может отказать. Банк не обязан предоставлять Вам отсрочку платежей. Это зависит от политики конкретного банка.
Здравствуйте Наталия! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заёмщиков.