Как найти отца ребенка и установить отцовство? Возможность получения алиментов
Молодые люди готовились к свадьбе. Но узнав о том, что девушка беременна, молодой человек прекратил все отношения и уехал. В ноябре родился ребенок. Матери 19 лет. Скажите, пожалуйста, как можно найти отца ребенка (известно: имя, отчество, фамилия, дата рождения и и город, где он прописан) и что можно сделать. Чтобы установить отцовство. Можно ли его обязать выплачивать алименты.
Лучший ответ
Отцовство устанавливается только в судебном порядке. Сразу же перед судом можно поставить вопрос и об алиментах.
При неявке ответчика в суд, последний вынесет заочное решение. Выдаст исполнительный лист на взыскание с отца ребенка алиментов.
Судебные приставы-исполнители отца ребенка найдут и будут взыскивать алименты.