И еще вопрос: могу ли я продать эту квартиру (без его выписки), и смогут ли новые собственники потом его выписать?
С мужем официально развелись год назад, хотя уже не жили вместе 3,5 года. Жили в квартире моих родителей с 1986 года. В 2001 году квартиру приватизировали, собственниками являемся я и дочь (1987 г.р.). Муж отказался участвовать в приватизации, хотя прописан после нашей свадьбы с 1986 года. При разводе имущественных претензий не было, разводились через ЗАГС. Обещал выписаться. Сейчас у меня новая семья, живем в этой квартире (родители умерли). Бывший муж стал сейчас требовать в хамской форме с угрозами возможности находиться в квартире, когда ему понадобиться, хотя все это время не появлялся в квартире и не оплачивал коммунальные платежи. Могу ли я выписать его из квартиры и как это сделать? И еще вопрос: могу ли я продать эту квартиру (без его выписки), и смогут ли новые собственники потом его выписать?
Вы можете его выписать через суд, т.е. вам надо подать исковое заявление о принудительном выселение. Продать не сможете т.к. регситрационный органы от вас потребуют спавку с места жительства о лицах зарегестрированных на данной площади