Необходимые документы для поездки в Египет с внуком - нотариально заверенное разрешение от обоих родителей?
Летом планирую с внуком поехать на отдых в Египет. Проблема в том, что родители ребенка в разводе. Какие документы нужны бабушке на внука что бы не было проблем? Достаточно ли только нотариально заверенного разрешения со стороны мамы ребенка или необходимо такое разрешение и от отца.
Лучший ответ
В законе нет однозначного ответа на Ваш вопрос, но можете почитать новости по данному поводу. Например, тут: news.mail.ru
С мая 2015 года, если ребенок покидает страну с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, согласие второго родителя не требуется.