Ограничение на выезд снято, но пограничники не позволяют выехать - что делать?

Было ограничение на выезд за границу, но погасив его, пристав сказал, что можно спокойно выезжать за границу. Но при вылете пограничники не выпустили. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Лучший ответ

Если у Вас имеются доказательства тому, что вы сообщили приставу об оплате долга, а пристав не снял ограничений, можете в судебном порядке взыскать убытки, также можете обратиться в надзирающий орган- прокуратуру, в вышестоящую инстанцию с жалобой на бездействие пристава.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратиться с жалобой в прокуратуру, по факту бездействия пристава.