Возможность взыскания компенсации при ограничении выезда из-за неоплаченного штрафа - приставы и сроки для снятия ограничения
Можно ли взыскать компенсацию, если меня не выпустили за границу из за не оплаченного штрафа, но фактически он был оплачен за 3 месяца от выезда за границу, просто приставы не занемли в базу что штраф оплачен. Какие сроаи у приставов для снятия ограничения на выезд.
Обычно запрет снимается направлением письма из фссп пограничникам.Пограничникам базы приставов не интересны.
Все Ваши расходы Вы можете взыскать со службы судебных приставов. Должны были направить постановление о снятии ограничения в день окончания исполнительного производства. Это 100% вина пристава.
Денежные средства взыскиваются не ФССП, а с Минфина....