Владивосток, 13.05.2015, 14:08

Суд назначил штраф в размере 20 тысяч рублей по статье 12.24 пункт 2 после ДТП - возможна амнистия?

Вопрос №6823562 из г. Владивосток
опубликован 13.05.2015, 14:08
6 мая 2015 года состоялся суд по ДТП, по статье 12.24 пункт 2, назначили штраф в размере 20 тысяч рублей. Могу ли я расчитывать на амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет административка не попадает под амнистию

13.05.2015, 16:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Светлана, нет, амнистии по административному правонарушению.

13.05.2015, 14:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

19. Освободить от исполнения административных наказаний физических лиц, которые до принятия настоящего постановления, совершили административное правонарушение и были осуждены к штрафу или административному аресту. Одно из положений. Как это понять? Русским языком вроде бы написано.

14.05.2015, 02:54

написано-то русским языком, но это выдержка из проекта, который не был утвержден

14.05.2015, 03:02

Кстати, прочитала у вас же на сайте, это был ответ одного из юристов. Спасибо.

14.05.2015, 04:20

Видимо, это был предположительный ответ, исходя из положений, изложенных в проекте. В настоящий момент разобрались со своим вопросом?

14.05.2015, 04:47