Вопрос об амнистии при неназначенном штрафе по приговору городского суда за преступление по статье 228 УК РФ

Вопрос №7129114 из г. Кореновск
опубликован 16.06.2015, 09:34

Приговором городского суда я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1.ст.228 УК РФ,по которому мне назначили наказание в виде штрафа в доход государству в размере двадцать пять тысяч рублей. Если наказание уже назначенно, но штраф еще не уплочен могу я расчитывать на амнистию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да,если штраф не уплачен,т.е.- наказание не исполнено, то вы подпадаете под амнистию и от штрафа освобождаетесь

16.06.2015, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

А статья 228.1 незаконное хранение наркотических средств попадает под амнистию 2015 года?

18.06.2015, 00:08

Да,если это именно часть 1 статьи 228,то она подпадает под амнистию

18.06.2015, 06:52