Случилась драга моего мужа отпинали 7 человек сейчас он в больнице с тяжелейшими травмами, но в драке он одного порезал ножом.
Случилась драга моего мужа отпинали 7 человек сейчас он в больнице с тежелейшеми травмами, но в драке он одного порезал ножом.
Нужно изучать обстоятельства и материалы уголовного дела, а затем строить линию защиты.
Добрый день, Мария! В данной ситуации действия Вашего мужа можно будет расценить как необходимую оборону (ч. 1 ст. 37 Уголовного кодекса РФ), т.е. не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Все будет зависеть от обстоятельств произошедшего.