Могут ли описать вещи в квартире где он прописан но которые ему не принадлежат, и вещи в квартире родителей где он живёт?
Что имеют право описать в качестве возмещения денежного долга у должника, который прописан в квартире (помимо него прописано ещё 2) , но не является собственником, а проживает по другому адресу с родителями? Могут ли описать вещи в квартире где он прописан но которые ему не принадлежат, и вещи в квартире родителей где он живёт? Заранее спасибо.
Уважаемая Елена! Судебные приставы-исполнители при описывании имущества в жилище, где проживает должник, не очень озабочиваются думами о принадлежности этого имущества и арестовывают всё, что попадётся им в поле зрения. Их вообще не интересует, чьё это имущество. Принадлежность конкретных вещей будет доказывать уже собственник этого имущества в рамках специальной судебной процедуры. Те вещи, право собственности на которые будет доказано другими собственниками, будут исключены из описи.