Право наследства - Может ли жена умершего прописать своего сына в доме без согласия других наследников?
Уважаемый Сергей!
Я так поняла, что жена Вашего деда , Ваша мама и Ваш дядя, являются участниками долевой собственности на равных основаниях ?
Так я поняла Ваши родственные отношения?
Без согласия Вашей мамы и её брата, эта женщина не может никого зарегистрировать в квартире ( а также вселить в квартиру..).
Статья 247 ГК РФ.
Владение и пользование имуществом, находящимся
в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой
собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников,
а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Удачи Вам!
Сергей! Наследники - это еще не собственники. Если бывшая супруга Вашего дедушки является собственником доли домовладения, то она имеет право зарегистрировать по месту жительства своего сына. Если ни один из наследников до настоящего времени не оформил в установленном законом порядке право собственности на объект недвижимости, то давать согласие на регистрацию по месту жительства никто из них не вправе.