Заявление в УК о снятии водосчетчиков и переходе на оплату по тарифу - проблемы с качеством воды и исправление недостатков горячего водоснабжения
Хочу снять водосчетчики и платить по тарифу, т.к. качество воды плохое (по экспертизе) и горячая вода постоянно не догретая настолько, что расход горячей превышает в полтора раза расход холодной воды.
В УК отказывают в грубой форме, хотя мне известно, что ФЗ № 261 не исключает оплату воды по нормативу.
Вопрос: как грамотно написать заявление в УК, чтобы мою квартиру перевели на оплату по тарифу за воду (счетчики будет снимать сантехник не из УК) и надо ли вызывать кого-то контролирующего показания из УК?
Пишите в свобождной форме, сформулируйте требование. Премудростей никаких нет.