Можно ли получить российское гражданство на основании гражданства отца, если я являюсь гражданином Украины и нет прописки в России? Как получить гражданство или разрешение на проживание в этой сит
Мой отец является гражданином России я же являюсь грождонином Украины могу ли я на основании гражданства отца получить российское гражданство? У отца только загран паспорт прописки на территории российской федерации нет а я ужесовершеннолетний! А если нет то подскажите как проще получить гражданство или разрешение на проживание! Мы из Приднестровья!
Лучший ответ
Да, можете получить в упрощенном порядке гражданство РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день!
Еслли Ваш отец является пенсионером и имеет постоянную регистрацию на территории РФ, то Вы можете обратиться в УФМС по вопросу получения РВП, затем ВНЖ, а после - гражданства РФ. Если нет, то существуют еще несколько вариантов получения гражданства, включая и получение квоты.
А на коких основаниях можно получить в упрощенной форме?
Это очень объемный вопрос и на него сложно ответить письменно. У Вас попутно будет много вопросов.