Люберцы, 13.05.2015, 15:44

Можно ли получить российское гражданство на основании гражданства отца, если я являюсь гражданином Украины и нет прописки в России? Как получить гражданство или разрешение на проживание в этой сит

Вопрос №6824308 из г. Люберцы
опубликован 13.05.2015, 15:44
Мой отец является гражданином России я же являюсь грождонином Украины могу ли я на основании гражданства отца получить российское гражданство? У отца только загран паспорт прописки на территории российской федерации нет а я ужесовершеннолетний! А если нет то подскажите как проще получить гражданство или разрешение на проживание! Мы из Приднестровья!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете получить в упрощенном порядке гражданство РФ.

13.05.2015, 15:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Еслли Ваш отец является пенсионером и имеет постоянную регистрацию на территории РФ, то Вы можете обратиться в УФМС по вопросу получения РВП, затем ВНЖ, а после - гражданства РФ. Если нет, то существуют еще несколько вариантов получения гражданства, включая и получение квоты.

13.05.2015, 15:49

А на коких основаниях можно получить в упрощенной форме?

15.05.2015, 21:10

Это очень объемный вопрос и на него сложно ответить письменно. У Вас попутно будет много вопросов.

16.05.2015, 18:03