Обязан ли отец платить алименты взрослой дочери, пока она учится в институте на очном отделении?
Я плачу а лименты дочери. В апреле ей исполнилось 18 лет. в пенсионном фонде мне сказали что я буду платить алименты до 23 лет если она поступит в институт на очное обучение. Правда ли это?
Нет, это не так, алименты платиться до 18 лет
Здравствуйте!
Да это предусматривается законом. Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.