Скажите пожалуйста: какие документы нужно собрать, для того что бы совершить сделку дарения?
Олеся! Вам нотариус не нужен можете обратится к любому юристу кот. составит вам договор дарения и направляетесь в рег\палату на регистрацию указанного договора, платите гос\пошлину. приходите с паспортами и документами на право собственности указанной жилой площади. Дарение регулируется гл. 32 Гражданского кодекса Российской Федерации. При этом объект дарения должен быть четко определен, иначе договор дарения будет ничтожным. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, как я вам уже указала (п. 3 ст. 574 ГК РФ).
Олеся, чтобы Вас не путать рекомендую обратиться к нотариусу, у которого Вы будете оформлять дарение. Он Вам все расскажет
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru