Как оспорить задолженность по кредиту в суде?
Задолженность по кредиту, решение суда было вынесенно. Какие дальнейшие будут действия в отношении меня. Заранее спасибо!
Добрый день ! У Вас солидарная ответственность с заемщиком перед банком ,поскольку Вы поручитель по кредитному договору .Суд вынес решение о взыскании долга ,процентов и т.д. с солидарных должников ,то есть с заемщика и с Вас .как с поручителя. Либо заставляйте заемщика гасить долг по исполнительному листу ,либо платите банку по исполнительному листу за заемщика и обращайтесь с регрессным иском в суд о взыскании с заемщика оплаченных Вами денег по исполнительному листу. Теперь заемщик может стать Вашим должником .Можете не ждать ,когда погасите весь долг по исполнительному листу .Оплатили часть долга и с регрессным иском к заемщику в суд ,еще оплатили ,следующий иск к заемщику.