Развод и имущественные вопросы - выписать ребенка из квартиры и право бывшей жены на проживание
Проживать в Вашей квартире бывшая супруга сможет только при наличии Вашего согласия в письменной форме. Ребенок в отличие от жены не может быть бывшим членом семьи собственника, по этой причине не может быть снят с регистрационного учета по месту Вашего жительства.
Если жена не поэжелает, принудительная выписка и прописка, т.е. изменение регистрации ребенка по месту жительства, невозможны. В то же время, если при расторжении брака будет решено, что ребенок останется проживать с Вами, то жена в соответствии с нашим законодательством не имеет право требовать проживания у Вас. Наше законодательство в этом плане на сегодняшний день имеет пробел.