Наследование имущества - будут ли мне переданы долги погибшего супруга?
Мой погибший супруг стал пор учителем при получении кредита на крупную сумму до вступления в брак со мной. Если я вступлю в права наследования на имущество распосьраняться ли на меня его долговые обязательства?
Да, распространяется. В соответствии с ГК РФ при вступлении в наследство все наследуемое имущество, право, обязательства наследуются как едино целое. Нельзя отказаться от части наследства. При разделе имущества не распространяется. Данное долговое обязательство не учитывалось бы. А при наследовании перейдет, Вы будете правопреемником по этому обязательству.