Возможен ли обгон на белой прерывистой полосе с знаком обгон разрешен, если есть табличка обгон запрещен на 4 километре?
Имею ли я право производить обгон на белой прерывистой полосе со знаком обгон разрешен при наличии временного знака обгон запрещен с табличкой 4 километра?
Здравствуйте!
Согласно последнему абзацу главы 8 приложения 1 к правилам дорожного движения В случаях если значения временных дорожных знаков и стационарных дорожных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.
Соответственно на протяжении четырех километров на которые распространяется действие временного знака обгон Вы совершать не можете.
Удачи Вам!