Санкт-Петербург, 14.05.2015, 01:13

Беременная мать одиночка без работы столкнулась с угрозами и оскорблениями со стороны ВТБ банка - вопросы по долгу и лишение родительских прав

Вопрос №6825219 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.05.2015, 01:13
У меня такой вопрос. В ВТБ банке взят два года назад кредит на сумму 400 р. Я его оплачивала до февраля 14 года. В связи с моей беременностью я лишилась работы без всяких дикретных, так как не была оформлена. На данный момент я мать одиночка еще и без работы. Мне звонят с банка и говорят, что на меня заводят в прокуратуре дело уголовное+ лишат меня родительских прав. На каком основание я так и не поняла. Постоянные угрозы, оскорбления. У меня на этой почве даже молоко пропало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я прошу прощения,но полного ответа я так и не получила. А что касаемо уголовного дела.?

14.05.2015, 01:25

Это гражданско-правовые отношения. Не будет уголовного дела.

14.05.2015, 01:28

Здравствуйте Елена, никакого уголовного дела на Вас не заведут, нет состава преступления ни по ст. 158, ни по 157 УК РФ. РОдительских прав Вас также никто не лишит. Максимум, что смогут сделать взыскать сумму долга по кредитному договору в судебном порядке. Сейчас на Вас идет психологическое давление, чтобы Вы начали оплачивать кредит, можете написать жалобу в прокуратуру на вымогательство.

14.05.2015, 01:29

Никто Вас родительских прав не лишит. Пусть в суд обращаются и взыскивают долг, так им и отвечайте.

14.05.2015, 01:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я прошу прощения,но полного ответа я так и не получила. А что касаемо уголовного дела.?

14.05.2015, 01:25

Это гражданско-правовые отношения. Не будет уголовного дела.

14.05.2015, 01:28

Здравствуйте Елена, никакого уголовного дела на Вас не заведут, нет состава преступления ни по ст. 158, ни по 157 УК РФ. РОдительских прав Вас также никто не лишит. Максимум, что смогут сделать взыскать сумму долга по кредитному договору в судебном порядке. Сейчас на Вас идет психологическое давление, чтобы Вы начали оплачивать кредит, можете написать жалобу в прокуратуру на вымогательство.

14.05.2015, 01:29