Последствия ДТП на парковке - какие наказания предусмотрены за покидание места происшествия и смягчающие обстоятельства
Если никто вас не видел, то это вам не грозит ни чем. Если видел - то грозит лишением прав:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Впринципе позиция защиты при которой вы будете утверждать, что не заметили удара, вполне имеет право на существование, если ещё и свидетель какой-нибудь подтвердит, что ничего не слышал, и в машине музыка громко играла, совсем будет всё хорошо.
Уважаемый Андрей.
Полностью согласен с ответом коллеги. Добавлю единственное, чтобы не возникло лишних проблем. Лучше самому подойти к собственнику поцарапанной Вами иномарки и решите вопрос миром.
Специалист "ЮА Эксперт" Ивлев С.С.