Зарегистрирован также как Индивидуальный Предприниматель в Обнинске.
Я иностранный гражданин имеющий Разрешение на Временное Проживание в Калужской Области и Разрешение на Работу в Калужской области. Проживаю и зарегистрирован в Обнинске, Калужская Область. Зарегистрирован также как Индивидуальный Предприниматель в Обнинске. Деятельность - консалтинг.
В соответствии с законом "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях.
Пункт 5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Фирма из Новосибирска заинтересована в моих консалтинговых услугах. Консультации планирую прводить по электронной почте и телефону из Обнинска, Калужская Область.
ВОПРОС. Как мне оформить трудовые отношения с фирмой из Новосибирска, чтоб я не нарушал закон "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"?
Спасибо.
Судя по тексту вопроса, проще всего подписать гражданско-правовой договор оказания услуг между организацией и Вами как ИП. Это уже будет не трудовая, а предпринимательская деятельность.
1. Укажите в трудовом договоре (или гражданско-правовом) что место Вашей работы - место Вашего проживания, и формы взаимодействия, подтверждающие Ваше пребывание в пределах субъекта Федерации где получено РВП.
2. Это практически никем не контролируются, а прямо прописанная ответственность - вообще отсутствует в законе. Указан только запрет.
Если вы имеете разрешение на временное проживание, вам не требуется разрешение на работу.