Бывшая жена проживает в квартире мужа-квартиросъемщика - как разделить коммунальные платежи и избежать задолженностей
Мой муж является главным квартиросъемщиком временного жилья предоставленого городом и стоит в очереди на получение квартиры. В действительности в этой квартире проживает его бывшая жена с двумя детьми. За коммунальные платежи она не платит, хоть и получает алименты около 16000 = 150000 зарплата. На просьбу в ЖЭК о раздельнии счета на двох (пополам), нам ответили, что поскольку квартира на записана на мужа то оплачивать должен он. Что нам нужно сделать, что бы оплачивать свою половину за квартиру официально? Ведь когда подойдет очередь на получение квартиры нам могут отказать по причине задолжности.
Лучший ответ
Яаляется ли бывшая жена и её дети квартиросъемщиками? Если да-то она наравне с ваши мужем обязана нести расходы по оплате поставляемых в квартиру услуг. Поскольку вы (ваш муж) во-первых заинтересованы в отсутствии задолженностей по квартплате и комм. платежам- лучше всего платить полностью, а затем взыскивать с бывшей жены приходящуюся на неё и детей долю этих платежей.