Какое жилье может быть предложено семье, ожидающей квартиру, если по норме положено больше, чем имеется? Стоит ли приватизировать неприватизированную квартиру?
Я с двумя взрослыми детьми проживаю в неприватизированной квартире общей пл. 47,5 кв. м. Стоим в очереди на квартиру с 1999 г., на общих основаниях. Если по норме нам положены 54 кв. м. , то какую же квартиру нам могут предложить, когда подойдет очередь? Однокомнатную? Ведь двух-трехкомнатных квартир такого метража, теперь не строят.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли нам приватизировать квартиру?
Елена.
стоит ли нам приватизировать квартиру?
---на моё мнение. если стоите в очереди на улучшение жилищных условий. лучше не приватизировать квартиру. НО есть одно НО. с марта 2015 года. приватизация закончится, а это означает что в собственность новую квартиру. вы не переоформите путём приватизации.