Может ли он получить отсрочку на все время обучения?
Моему сыну 27 августа 2008 года исполнилось 18 лет. Он поступил в учебное заведение, которое не имеет аккредитации. Его собираются призвать в Армию. Я воспитываю его одна, без отца. Учиться ему 2 года 10 месяцев. Может ли он получить отсрочку на все время обучения? Если да, то что нам предпринять?
Здравствуйте.
Если учебное заведение не имеет гос. аккредитацию, то на время обучения в нем отсрочка не предоставляется.
Если Ваш сын занят постоянным уходом за Вами, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону Вас содержать, а также при условии, что Вы не находитесь на полном государственном обеспечении и нуждаетесь по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по Вашему месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), то он будет иметь право наотсрочку.
С уважением,