Шахты, 13.05.2015, 21:04

Возможно ли выселить прописанного сына из дома, чтобы продать его?

Вопрос №6825774 из г. Шахты
опубликован 13.05.2015, 21:04
Мы хотим продать дом но в нем прописан сын ему 35 лет с которым мы не поддерживаем контактов уже 10 лет можем ли мы выписать его без его согласия. Дом пиобретен мной и мужем мы собственники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о снятии с регистрационного учета и выселении в случае возражения лица, которого хотят выселить, решается исключительно в судебном порядке. Однако есть много нюансов в подобной категории дел. Рекомендую обратиться с документами к квалифицированному юристу по месту жительства.

13.05.2015, 21:13

ДА, конечно можете.

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

13.05.2015, 21:05

Можете без согласия, в судебном порядке

13.05.2015, 21:05

Через суд можете выписать

13.05.2015, 21:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАЙМЕТ СУД ДЛЯ ВЫПИСКИ СЫНА КОТОРЫЙ НЕ ПРОЖИВАЕТ УЖЕ 10 ЛЕТ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ

13.05.2015, 21:10

В лучшем случае 1 месяц. Удачи Вам

13.05.2015, 21:12

Валентина Васильевна, как минимум два месяца с момента подачи иска, до вступления решения в законную силу.

13.05.2015, 21:33