Проблемы с выплатой ОСАГО - возможность взыскания фактически понесенных затрат на ремонт авто через суд
Ситуация следующая, проблема с выплатой ОСАГО, выплатили очень мало, обратился за независимой экспертизой, там эксперт сказал, что сейчас страховые считают по каким то справочникам и что суды не принимают отчеты, если они посчитаны не по этим справочникам, а по рынку, отсюда вопрос, а возможно ли обратиться в суд для взыскания фактически понесенных затрат на ремонт авто? И что для этого нужно? Спасибо за ответы!
Пусть эксперт посчитает по справочнику.
По моей практике - БУДЕТ БОЛЬШЕ.
УДАЧИ ВАМ
Да, обращайтесь в суд с ценой определенной независимой экспертизой.
Так вот именно, что сумма по справочникам примерно одинаковая, что у эксперта, что у СК, машина BMW, цены явно занижены, также и сказал эксперт, сравнивая рынок и справочники. Разница на запчасти ~60%
Сейчас независимые эксперты принимают во внимание рекомендации, данные в письме ФБУ РРФЦСЭ при Минюсте России от 22.01.15 г. № 23-301. Поэтому их оценка намного выше, чем у СК.