Ставрополь, 13.05.2015, 21:26

Правда ли что можно обналичить часть материнского капитала размером в 20-ть тысяч рублей, и если да то куда обратиться?

Вопрос №6825850 из г. Ставрополь
опубликован 13.05.2015, 21:26
Правда ли что можно обналичить часть материнского капитала размером в 20-ть тысячь рублей, и если да то куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо ответ да мне как раз и нужен был!! я обращался что бы получить консультацию а не тупой ответ который мне не помог! а какой закон как называется какие документы нужно подготовить, где прочесть, а такой ответ я нашел на страницах поисковика гугл!

14.05.2015, 01:27

Здравствуйте Алексей, ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Нужно обратиться в пенсионный фонд , при себе иметь паспорт, сертификат, свидетельства о рождении детей, СНИЛС и реквизиты для перевода денежных средств.

14.05.2015, 01:37

При обращении в территориальный орган ПФР необходимо представить:

1) документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);

2) банковскую справку о реквизитах счета, открытого в российской кредитной организации, на который в двухмесячный срок будут перечислены 20 000 рублей;

3) заявление установленного образца (скачать его можно ниже), содержащее серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал и номер СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.

В ПФР рекомендуют также иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский (семейный) капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС).

14.05.2015, 07:47

Добрый вечер, да закон уже вступил в силу, обращайтесь в пенсионный фонд с сертификатом на М(С)К.

13.05.2015, 23:40

Спасибо ответ да мне как раз и нужен был!! я обращался что бы получить консультацию а не тупой ответ который мне не помог! а какой закон как называется какие документы нужно подготовить, где прочесть, а такой ответ я нашел на страницах поисковика гугл!

14.05.2015, 01:27

Здравствуйте Алексей, ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Нужно обратиться в пенсионный фонд , при себе иметь паспорт, сертификат, свидетельства о рождении детей, СНИЛС и реквизиты для перевода денежных средств.

14.05.2015, 01:37

При обращении в территориальный орган ПФР необходимо представить:

1) документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);

2) банковскую справку о реквизитах счета, открытого в российской кредитной организации, на который в двухмесячный срок будут перечислены 20 000 рублей;

3) заявление установленного образца (скачать его можно ниже), содержащее серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал и номер СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.

В ПФР рекомендуют также иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский (семейный) капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС).

14.05.2015, 07:47