Изменения в законе позволяют обналичить до 20 тысяч от материнского капитала - правда или миф?
Правда что по новому закону, от материнского капитала можно обналичить сумму в 20 тысяч?
Если брать мат. капитал под строительство, нужно приносить чеки на приобретенные материалы в пенсионный фонд для отчета в ходе строительства?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.
Спасибо за ответ!