Ростов-на-Дону, 13.05.2015, 21:44

Как узнать, кто снимает деньги с моей карточки и вернуть их? Нужна помощь!

Вопрос №6825932 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.05.2015, 21:44
Уже второй раз снимают деньги с моей карточки... не понятно кто... как только на карту начисляются деньги, моментально у меня их снимают.. как можно узнать кто это делает.. и как вернуть деньги.. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Возможно это СПИ.

13.05.2015, 21:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! В целях защиты своих прав и законных интересов, Вам необходимо не позднее суток с того момента, как Вы узнали о списании обратиться с заявлением в Банк, а параллельно, с заявлением в полицию.

Частью 1 ст. 854 ГК РФ предусмотрено, что списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

В связи с тем, что услуга банковского счета сопряжена с хранением банком денежных средств клиента, обеспечение их сохранности предполагается и является обязательным условием ее оказания.

13.05.2015, 21:58

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144, 145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Не понравится обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК

13.05.2015, 23:24

Что такое спи??

13.05.2015, 21:52

Не парьтесь. Прокурору пишите о мошенничестве банка он разберется.

13.05.2015, 23:25