Воронеж, 13.05.2015, 22:11

За сколько дней до конца срока ареста следователь должен передать дело в прокуратуру и суд?

Вопрос №6826264 из г. Воронеж
опубликован 13.05.2015, 22:11
За сколько дней до конца срока ареста следователь должен передать дело в прокуратуру и суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Следователь должен передать дело за в прокуратуру за 24 дня. 10 дней прокурору дается на изучение дела и утверждение обвинительного заключения (ч. 1 ст. 221 УПК РФ) и 14 дней суду, для назначение первого судебного заседания (ч. 3 ст. 227 УПК РФ).

13.05.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хотелось бы уточнить, за 24 рабочих дня или просто за 24 дня?

13.05.2015, 23:12

За 24 календарных дня.

13.05.2015, 23:28