Как выписать дочь и внука из приватизированной квартиры, если внук не имеет паспорта и не посещал Россию уже 8 лет? Жду ответа. Спасибо

Вопрос №6826603 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2015, 23:03

Дочь и внук живут заграницей 8 лет, внуку 15 в Россию не приезжал и паспорта не имеет. Хочу выписать их из своей приватизированной квартиры. Дочь скоро приедет навестить, какой порядок действий, что поделать с внуком, можно и нужно ли выписывать только дочь? Жду ответа. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь согласна, то она выпишется лично вместе с ребенком. Можно ограничиться и выпиской только дочери, так как внук старше 14 лет.

25.05.2015, 16:27

Можете, но только в судебном порядке. Путем подачи иска.

13.05.2015, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы как собственник имеете право выписать, но при отстуствии их согласия придется идти в суд.

13.05.2015, 23:07

Спасибо! Они согласны выписаться,но в какой письменной форме предоставить согласие? Можно заверить в консульстве? Совсем нельзя обойтись без суда?

13.05.2015, 23:15

Вы же написали, что дочь собирается приехать. Сама и выпишется, лично и бесплатно.

25.05.2015, 16:36