Егорьевск, 14.05.2015, 00:36

Как решить проблему продажи унаследованного участка и накопившихся долгов - направлять письмо с пояснениями председателю или нет?

Вопрос №6827161 из г. Егорьевск
опубликован 14.05.2015, 00:36
У меня есть унаследованный участок, и 8 лет мы его пытаемся безуспешно продать. В СНТ не встурала. За это время накопились долги с 2006 г в том числе и членские взносы. Готова оплатить их за последнии 3 года (по сроку давности). Подскажите, нужно ли направлять председателю письмо с какими либо пояснениями, почему оплата не с 2006 года. И правильно ли я поступлю. П.с. В суд на меня не подавали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, лучше направить такое письмо председателю.

14.05.2015, 00:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо! В своем письме я могу ссылаться на срок давности? И грозят ли мне пени за эти 3 года и в каком размере?

14.05.2015, 07:58

Ссылайтесь на срок исковой давности. Имеют право на пени только за последние три года.

14.05.2015, 08:00

Спасибо за быстры ответ. Процент пени не подскажите или председатель сам решит сколько?

14.05.2015, 08:11

Может по ставке рефинансирования ЦБ. Она меняется постоянно.

14.05.2015, 08:14