Новый Уренгой, 14.05.2015, 01:22

Проблемы с кредитной картой Тинькофф - как остановить процесс вычитания суммы и решить ситуацию с долгом

Вопрос №6827295 из г. Новый Уренгой
опубликован 14.05.2015, 01:22
Муж давно по почте получил кредитную карту Тинькофф. После значительного урезания заработной платы, кредит не смогли выплатить, сумма с 95000 выросла до 149000. Был суд, о котором никто не уведомлял. В бухгалтерию пришло решение судебных приставов о вычитании суммы из заработной платы, вычитают 50% процентов, причем со всего, что можно. Сумма по нашим подсчётам уже перевалила за 190000.. Скажите пожалуйста, как остановить этот процесс, сумма ведь уже нужная вычтена уже, почему продолжают вычитать? Ещё и с Банка начались звонки и смс, якобы о задолженности в 75000... Как прекратить это всё? Куда идти, что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Точная сумма долга 149000 . В бухгалтерии могут по халатности продолжать вычитать деньги? Переплаченную сумму есть шансы вернуть, и как???, ведь немалые деньги...

14.05.2015, 02:47

Нужно обратиться в суд, где было вынесено решение о взыскании с Вас денежной суммы в пользу банка, или к судебным приставам для выяснения точной суммы долга.

14.05.2015, 02:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в бухгалтерию за выпиской (справкой) с указанием точной суммы удержания заработной платы по исполнительному производству за все месяцы. Если сумма действительно больше необходимой, то с этой справкой обращайтесь к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства и возврате излишне уплаченной суммы.

14.05.2015, 02:54

Точная сумма долга 149000 . В бухгалтерии могут по халатности продолжать вычитать деньги? Переплаченную сумму есть шансы вернуть, и как???, ведь немалые деньги...

14.05.2015, 02:47