Судебные приставы арестовали мою заработную карту - как защитить свои права и где подать жалобу?
Судебные приставы арестовали заработную карту это единственный источник по которому мы проживаем, как я знаю они имеют право только 50% снимать долг, как быть и куда жаловаться.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу старшему судебному приставу. Если не отреагируют обращайтесь в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.
Срочно обжалуйте постановление пристава старшему судебному приставу или в суд.
При этом- представьте документы о том,что на ваш карточный счёт кроме зарплаты- других перечислений нет.
(В обязанности пристава не входит определения назначения счёта и какие средства там находятся)