Хабаровск, 14.05.2015, 03:39

Необыплаты за выполненные работы - что делать, если учредитель ООО не выплачивает деньги по договору подряда

Вопрос №6827515 из г. Хабаровск
опубликован 14.05.2015, 03:39
Мною как физ. лицо был заключен договор подряда с ООО на сантехнические и электромонтажные работы в домах для потопленцев в п. Цимирмановка. Я выполнил их в полном объеме, подписал акты вып. работ в сентябре 2014. До сих пор оплаты не поступило. В марте подписал претензионное письмо у ген. директора, после чего он уволился с этой организации ссылаясь на учредителя. Какие мои дальнейшие шаги и какую ответственность несет учредитель? За ранние спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре прописан арбитражный суд, как составить заявление и надо ли опл. пошлину?

Если суд вынесет решение в мою пользу, то чем несет ответственность учредитель?

14.05.2015, 08:39

учредитель не несет ответственность. Госпошлину нужно оплачивать исходя из суммы иска.

14.05.2015, 08:42

Составить Вам может исковое заявление в суд любой юрист на сайте на платной основе.

14.05.2015, 08:43

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в суд.

14.05.2015, 03:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Следует обратиться с исковым заявлением в суд по месту регистрации компании, приложив расчет взыскиваемой суммы.

14.05.2015, 03:46

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском к ооо, если вам необходима более подробная консультация обращайтесь в личные сообщения.

14.05.2015, 13:50

Если в договоре прописан арбитражный суд, как составить заявление и надо ли опл. пошлину?

Если суд вынесет решение в мою пользу, то чем несет ответственность учредитель?

14.05.2015, 08:39

учредитель не несет ответственность. Госпошлину нужно оплачивать исходя из суммы иска.

14.05.2015, 08:42

Составить Вам может исковое заявление в суд любой юрист на сайте на платной основе.

14.05.2015, 08:43