LSN Messenger
Благовещенск, 14.05.2015, 04:09

Судейство - будет ли сохранена пенсия по потере кормильца при смене фамилии после брака?

Вопрос №6827584 из г. Благовещенск
опубликован 14.05.2015, 04:09
Скажите пожалуйста у меня оформлена пенсия по потери кормильца, если я выйду замуж и поменяю фамилию останется ли за мной пенсия если я её оформила до замужества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потеряю ли я назначенную пенсию в связи со смертью мужа, если вновь выйду замуж? так как я вдова и пенсию оформила до замужества значит она остаётся вместе с региональной?

14.05.2015, 09:55

Ирина, в вопросе нужно указывать больше информации, чтобы не гадать, что у вас за пенсия, на кого назначена, вы пенсию оформили как мать ухаживающая за ребенком умершего кормильца?

14.05.2015, 10:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Ирина, если выйдете замуж, выплата пенсии сохранится до окончания учебы, но не далее 23 лет, статья 10 ФЗ №400-ФЗ.

14.05.2015, 08:03

Потеряю ли я назначенную пенсию в связи со смертью мужа, если вновь выйду замуж? так как я вдова и пенсию оформила до замужества значит она остаётся вместе с региональной?

14.05.2015, 09:55

Ирина, в вопросе нужно указывать больше информации, чтобы не гадать, что у вас за пенсия, на кого назначена, вы пенсию оформили как мать ухаживающая за ребенком умершего кормильца?

14.05.2015, 10:09