Омск, 14.05.2015, 05:28

Конфликт покупателя и продавца - обмен дефектного двигателя и возврат денег

Вопрос №6827755 из г. Омск
опубликован 14.05.2015, 05:28
От моего старого авто остался двигатель я его выставил на авито он был в рабочем состоянии т.к. после ремонта проехал всего 3000 км мне позвонил покупатель с другова города спрашивал про состояние я сказал что после ремонта он прошел всего 3000 км.он оплатил товар через сбербанк на следующий день я ему отправил транспорной компанией. Через неделю он мне звонит и говорит что товар не качественный и просит вернуть ему деньги. Я не знаю там стояло все новое я сам лично ставил. Может он все живое с него снял и поставил старые. Могу ли я не возвращать ему денежные средства? И какие могут быть последствия? Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я отказаться переводить ему денежные средства. или перевести их только после письменной претензии? с получением моего товара

14.05.2015, 06:33

Заключение экспертизы требуйте.

14.05.2015, 06:38

Здравствуйте! Отправляйте его в суд. Пусть в суде доказывает. В суд тем более будет у Вас в городе.

14.05.2015, 06:05

Есть ли какие ни будь у меня шансы его выиграть? на какие нормативно правовые документы мне опираться?

14.05.2015, 06:14

Смотря какая доказательная база будет с его стороны. От это го уже надо будет отталкиваться.

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

14.05.2015, 06:16

В принципе ему доказать что-либо будет невозможно.

14.05.2015, 06:50

Могу ли я отказаться переводить ему денежные средства. или перевести их только после письменной претензии? с получением моего товара

14.05.2015, 06:33

Заключение экспертизы требуйте.

14.05.2015, 06:38

Ок спасибо за помошь!

14.05.2015, 06:49

Пожалуйста. Не копейки не возвращайте.

14.05.2015, 06:51